Подобрала раненого котика! Нужна помощь!

Сегодня вечером подобрала раненого белого котика!

У котика очень глубокая гнойная рана на шее и множественные раны на голове. Скорее всего несколько дней назад его пыталась разорвать собака, но котик умудрился вырваться.
Рана очень плохая!

Так как ветклиника была уже закрыта, я обратилась за помощью к военным медикам, они откликнулись и оказали первую помощь. Нам удалось промыть рану, удалить из нее гной, грязь, свалявшуюся и засохшую шерсть, и обработать раны мазью Левомеколь. Котик вел себя достаточно спокойно, только изредка мяукал и вяло брыкался лапами, видимо ему совсем плохо и тяжело. Если котик выживет, то утром отвезу его в ветклинику.

Котик очень красивый с золотыми глазами, надеюсь получится его выходить!

UPD: Котик уже в ветклинике. Рана серьезная, но прогноз на лечение хороший. При осмотре обнаружили в ушах множество ушных клещей. Будем от них избавляться. Котик вел себя достаточно спокойно и не кусался.

До субботы оставила котика в ветклинике, так как нужно обрабатывать раны минимум три раза в день.
Стоимость проживания 100 гривен в сутки плюс лечение и корм.

Купила котику килограмм хорошего корма.

UPD2:  Навестила в ветклинике раненого котика!

На удивление, котик без проблем ходит в лоток и вообще ведет себя очень культурно, возможно раньше он жил у кого-то дома. Котик очень сильный и ласковый. С удовольствием сидит на руках и трется.

Аппетит у котика хороший, ест за двоих! Купила ему еще два килограмма корма, предыдущий килограмм он уже съел.

Для полного выздоровления еще минимум неделю нужно продолжать лечение котика в стационаре. Надеюсь за эту неделю появится желающий его приютить. Пока поступило предложение поселить его в фермерском хозяйстве, но это снова улица и там уже живут два кота.

Друзья! Если у вас есть возможность помочь с лечением и оплатить передержку, сделайте перевод с пометкой КОТИКУ

гривны: Приват 5168 7422 0854 3938 Бурый
рубли: Сбербанк 4276 6200 3850 5016, ЯД 410011099230845


На главную